Где взять доказательства?

Если арестовали зарплатную карту, где нужно взять документ, что именно этот счет является зарплатным?

, Елена, г. Новокузнецк
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

У работодателя возьмите справку. Только зачем вам она?

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Доказать Судебному приставу, что бы снять арест .

Доказать Судебному приставу, что бы снять арест.
Елена

Зарплатная карта не дает никаких преимуществ и ее арест правомерен в рамках исполнительного производства.

Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Елена. Раз арестовали карту, значит у Вас есть долг у приставов. А им без разницы какую карту арестовывать.

Вам не снимут арест только потому что карта зарплатная.

Для приставов и нужны те карты на которые поступают деньги. Арест Вы можете снять только если погасите долг.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Возьмите справку у работодателя, отнесите приставу, пристав снимет арест именно потому, что на счет перечисляется з/плата, а с з/платы, как Вы правильно указываете, вправе удерживать до 50, в некоторых случаях до 70, процентов.

Сняв арест, пристав определит размер процентов, которые и будут с Вас удерживаться.