1/4 доля перешла бог знает кому

Напишу немного эмоционально но без перегибов

Есть 4 действующих лица + незнакомые люди

Есть Владелец квартиры( больной эпилептик) , его дочь ( выписанная из Феодосии и зарегистрированная в Москве по инициатив отца ) Мать отца т.е. бабушка дочери!

Итак Отец прописывает в своей однокомнатной квартире дочь , пишет на неё завещание спустя несколько лет он умер( перепил) квартира вроде бы должна перейти дочери ? А неет, есть "обязательная доля " в итоге 1/4 квартиры перешла её бабушке

( Т.е. наш "доблестный" закон сделал так что бабушка благодаря "обязательной доли" стала богаче дочери ! О КАК ! )

У бабушки ведь есть своя квартира, а у дочери все что осталось от умершего отца это однокомнатная квартирка почти без ничего, и из неё изъяли ещё и 1/4 !!! НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :)

Но этож ещё НЕ ВСЁ, наш "доблестный" закон позволяет ДАРЕНИЕ!

И бабушка по указке "одного товарища" ПОДАРИЛА эту 1/4 "незнакомым людям" причем отнюдь не бедным, и не мало имущим, а черным риелторам, которые потом, РАЗ, и сделали втрое дарение !!! И ВОТ ЭТИ "счастливчики" теперь аккуратненько вполне законно " терроризируют " дочь и хотят деньжат за "свою" 1/4 !!!

Меня поражает в этом законе о ДАРЕНИИ одно- как можно "обязательную долю" которая создана как "хлеб " для малоимущих , не трудоспособных , пенсионеров родственников просто "ПОДАРИТЬ" причем отнюдь не малоимущим людям и более того, вообще незнакомым ? Не, Я, всё понимаю ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :)

Вопрос простой ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ в этой ситуации дочери ?

, Михаил, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Михаил, Вы правы: закон есть закон. В Вашем случае о всех случаях «террора» обращаться с заявлениями в полицию. Я полагаю: чем чаще, тем лучше.

Михаил
Клиент, г. Москва

Там все сложнее, как я говорю они не перешагивают закон( один раз попробовали, заявление мы написали в полицию) нас уже просветили юристы как они могут в рамках закона выселить хозяина , все вполне легально, не придерешься, оказывается есть целые фирмы которые этим занимаются ! Да, ЗАКОН есть ЗАКОН

Но не забывайте мы живем в России. И на серых-черных риэлтеров можно найти свой «винт».