8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1/4 доля перешла бог знает кому

Напишу немного эмоционально но без перегибов

Есть 4 действующих лица + незнакомые люди

Есть Владелец квартиры( больной эпилептик) , его дочь ( выписанная из Феодосии и зарегистрированная в Москве по инициатив отца ) Мать отца т.е. бабушка дочери!

Итак Отец прописывает в своей однокомнатной квартире дочь , пишет на неё завещание спустя несколько лет он умер( перепил) квартира вроде бы должна перейти дочери ? А неет, есть "обязательная доля " в итоге 1/4 квартиры перешла её бабушке

( Т.е. наш "доблестный" закон сделал так что бабушка благодаря "обязательной доли" стала богаче дочери ! О КАК ! )

У бабушки ведь есть своя квартира, а у дочери все что осталось от умершего отца это однокомнатная квартирка почти без ничего, и из неё изъяли ещё и 1/4 !!! НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :)

Но этож ещё НЕ ВСЁ, наш "доблестный" закон позволяет ДАРЕНИЕ!

И бабушка по указке "одного товарища" ПОДАРИЛА эту 1/4 "незнакомым людям" причем отнюдь не бедным, и не мало имущим, а черным риелторам, которые потом, РАЗ, и сделали втрое дарение !!! И ВОТ ЭТИ "счастливчики" теперь аккуратненько вполне законно " терроризируют " дочь и хотят деньжат за "свою" 1/4 !!!

Меня поражает в этом законе о ДАРЕНИИ одно- как можно "обязательную долю" которая создана как "хлеб " для малоимущих , не трудоспособных , пенсионеров родственников просто "ПОДАРИТЬ" причем отнюдь не малоимущим людям и более того, вообще незнакомым ? Не, Я, всё понимаю ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :)

Вопрос простой ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ в этой ситуации дочери ?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Михаил, Вы правы: закон есть закон. В Вашем случае о всех случаях «террора» обращаться с заявлениями в полицию. Я полагаю: чем чаще, тем лучше.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Там все сложнее, как я говорю они не перешагивают закон( один раз попробовали, заявление мы написали в полицию) нас уже просветили юристы как они могут в рамках закона выселить хозяина , все вполне легально, не придерешься, оказывается есть целые фирмы которые этим занимаются ! Да, ЗАКОН есть ЗАКОН

Но не забывайте мы живем в России. И на серых-черных риэлтеров можно найти свой «винт».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.05.2015