Может ли мне угрожать магазин малого кредитования быстроденьги?

Сегодня мне позвонили из Магазина малого кредитования и сказали что у меня имеется задолженность по экспресс кредиту (Так как я спустя год смог устроится на работу у меня нет возможности оплачивать большой кредит! Брал 5000р - сейчас уже требуют 28000р)

Он меня всячески оскорблял, говорил что у меня нет никаких прав. говорил что я обязан ему сообщить где я работаю и сколько денег получаю.

Я им говорил что я не отказываюсь оплачивать задолженность ( У меня денег выходит ровно в 0)

Но они требуют чтоб я за 3ри дня погасил половину задолжности (это 14000р) иначе будет плохо.

Что мне делать в данном случае?

, Марат, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Марат, совет один, просто говорите чтобы обращались в суд.

У вас есть права человека и гражданина записанные в Конституции и это главное, а вот права угрожать и оскорблять нет ни у кого.

Можете сделать запись переговоров (угроз) и обратиться с ней в прокуратуру.