Наложение з/у, нарушение нормативов строительства

Здравствуйте!

Купили земельный участок с домом и гаражом. Недавно был приобретен соседний участок справа, на котором ничего построено не было. Новый сосед затеял строительство дома и заявился ко мне с претензиями, что якобы граница нашего участка сместилась на его участок, хотя размеры нашего участка соответствуют документам. Свои документы на землю он не показывает. Мы хотели обратиться в кадастровую палату за разъяснениями, но сегодня сосед начал закладывать фундамент всего лишь в метре от нашего забора, аргументируя это тем, что он и так отдал нам часть своей земли.

Что делать, как быть? Сосед подозрительный, постоянно торопит нас принять решение, обещая подготовить все бумаги. С такими же претензиями он приставал и к другим своим соседям.

Заранее спасибо!

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый Вечер.

Обратитесь в межевую компанию, она вынесет границы вашего земельного участка в натуру, поставит межевые знаки. И станет ясно где находится точная граница между Вами и соседом.

А до этого времени ни какие решения лучше не предпринимать.