Перевод свидетельства о рождении

Здравствуйте!

Мне необходимо перевести с русского на итальянский свидетельство о рождении,мое. Консульство Италии сказали,что я также могу сделать это сама. Скажите, пожалуйста, на основании чего? Мне надо будет прикрепить копию моего диплома о лингистическом образовании? Есть ли какая-то форма для перевода? Спасибо заранее за ответ.

, Даша, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Даша!

Советую Вам обратиться в Бюро переводов. Стоит это не дорого, Вам всё сделают профессионалы.

Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте. Что касается перевода с иностранного на русский язык, то он должен быть заверен нотариально. Я полагаю.что в данном случае, Вы можете перевести его сами, но заверить нужно будет в консульстве

Даша
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Именно так я и хочу сделать. Мне надо приложить копию диплома?

Я думаю, что она лишней не будет… Но и без диплома в консульстве сразу поймут, так ли Вы перевели.