8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44фз рнп

Добрый день!

Наша организация будет добавлена в реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от подписания гос.контракта по 44 ФЗ. Скажите, если поменять учредителя (и уведомить Заказчика через протокол разногласий), можно ли чтоб вместо него в реестр попал новый учредитель?

, Алексей, г. Тольятти
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Алексей!

В реестр вносится не учредитель и не иное физическое лицо, а организация, допустившая нарушение 44-ФЗ. Вместо этой организации никто другой внесен быть не может.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тольятти

Александр Геннадьевич, на основании статьи 104 п.3 44ФЗ

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика, являющегося учредителем юридического лица, указанного в части 2 настоящей статьи, фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей, членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

На момент подачи заявки на участие в эл.аукционе у победителя был один учредитель(1). После подведения итогов аукциона учредитель поменялся. на площадке вывешен проект гос.контракта с новым учредителем(2). В следствии уклонения от подписания контракта учредителем (2) организация попадает в реестр недобросовестных поставщиков. Вопрос какой из учредителей 1 или 2 (или даже оба) попадают в реестр. Очень бы хотелось знать на основании какого правового документа. Заранее огромное спасибо!

Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Попадем ли мы в РНП если все же расторжение случится односторонним по инициативе заказчика?
В результате победы на торгах РТС-маркет заключили контракт. Не сдали работу в срок. Через 5 дней после окончания срока контракта заказчик уведомляет об одностороннем расторжении контракта. Мы настаиваем на двухстороннем. Попадем ли мы в РНП если все же расторжение случится односторонним по инициативе заказчика?
, вопрос №4052876, Евгений, г. Кемерово
1200 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Есть ли риски в данной ситуации, что поставщик все равно попадет в РНП?
Добрый день. Ситуация: между Заказчиком и Поставщиком был заключен контракт по итогу аукциона (44-ФЗ). Поставщик просрочил поставку, на основании этого Заказчик хочет расторгнуть контракт в односторонне порядке, но при этом в устных переговорах утверждает, что не хочет заносить Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Вопросы: 1. Есть ли риски в данной ситуации, что поставщик все равно попадет в РНП? 2. Как правильно расторгнуть контракт в одностороннем порядке со стороны Заказчика, что бы исключить риск попадания в РНП Поставщика?
, вопрос №4022679, Дмитрий, г. Москва
5800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
По контракту: "После завершения этапа оказания услуг, не позднее 5 (пяти) рабочих дней, Исполнитель письменно
Заключен Контракт по 44 ФЗ с единственным поставщиком на разработку проектной документации через Портал поставщиков. Реестровый номер контракта 2771925351823000044. https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2771925351823000044 Контракт действует по 31.12.2023 включительно. Везде по контракту и ТЗ срок оказания услуг - по 20.12.23. Но в ТЗ указано: "Исполнитель не позднее 3 (трех) календарных дней с даты заключения Государственного контракта направляет на согласование Заказчику график оказания услуг (Приложение № 4 к настоящему Техническому заданию)." данный график изначально на момент подписания Контракта был пустой и составлялся после закдючения Контратк и далее 2 раза менялся. 25.12.23 на электронную почту пришло письмо о расторжении Контракта Заказчиком (почтой не забирали). В ЕИС вроде не опубликовано. В ЕИС акт и счет с комплектом отчетной локументации мы загрузили также 25.12.23. По контракту: "После завершения этапа оказания услуг, не позднее 5 (пяти) рабочих дней, Исполнитель письменно уведомляет Заказчика о факте завершения оказания услуг и представляет Заказчику комплект отчетной документации, предусмотренной Техническим заданием и направляет подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о приемке" 18.01.24 пришло письмо от УФАС г. Москвы (обращение Заказчика в УФАС от 15.01.24), заседание комиссии 22.01.2024 в 10:15. Требуется: 1. Составить письменную позицию для УФАС, 2. Защитить на комиссии УФАС с невключением в РНП.
, вопрос №3980740, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли подрядчик по 44фз предоставлять банковскую гарантию на гарантийные обязательства?
Обязан ли подрядчик по 44фз предоставлять банковскую гарантию на гарантийные обязательства?
, вопрос №3953482, Марина, г. Ставрополь
Тендеры и закупки
Могут ли внести в РНП в связи с неуплатой неустойки по муниципальному контракту?
Могут ли внести в РНП в связи с неуплатой неустойки по муниципальному контракту?
, вопрос №3953313, Марина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 27.05.2015