44фз рнп

Добрый день!

Наша организация будет добавлена в реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от подписания гос.контракта по 44 ФЗ. Скажите, если поменять учредителя (и уведомить Заказчика через протокол разногласий), можно ли чтоб вместо него в реестр попал новый учредитель?

, Алексей, г. Тольятти
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Алексей!

В реестр вносится не учредитель и не иное физическое лицо, а организация, допустившая нарушение 44-ФЗ. Вместо этой организации никто другой внесен быть не может.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

Александр Геннадьевич, на основании статьи 104 п.3 44ФЗ

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика, являющегося учредителем юридического лица, указанного в части 2 настоящей статьи, фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей, членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

На момент подачи заявки на участие в эл.аукционе у победителя был один учредитель(1). После подведения итогов аукциона учредитель поменялся. на площадке вывешен проект гос.контракта с новым учредителем(2). В следствии уклонения от подписания контракта учредителем (2) организация попадает в реестр недобросовестных поставщиков. Вопрос какой из учредителей 1 или 2 (или даже оба) попадают в реестр. Очень бы хотелось знать на основании какого правового документа. Заранее огромное спасибо!