Перевод беременной

Добрый вечер! Я работаю в банке руководителем отдела, мой директор узнав о моей беременности предложил написать по собственному перевод на должность сотрудника. Если не соглашусь, кадровая комиссия на несоответствие должности. Я естественно против, конфликт. Итак работаю по 14-16 часов в день за компьютером, при 8 часовом графике. Могу ли я написать заявление на предоставление мне условий легкого труда и работе за компом не более 3-х часов? При этом в трудовой моя должность останется прежней или ее могут изменить? Кадровая комиссия действительно может принять решение о моем несоответствии, даже если я в положении?

Заранее благодарю за ответ, Таис.

, Таис, г. Новосибирск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Для того, чтобы освободить вас от работы на компьютере нужно заключение вашего врача. На этом основании должны издать приказ, должность измениться не должна. Заявление на перевод не пишите. Пусть создают комиссию и решают вопрос о вашем, как вы говорите, несоответствии. Но все это вы можете оспорить в суде. Если же в этот период что либо с вами случиться, то опять же виноват будет работодатель. идет речь о присуждении, но доказывать это будете вы. Умный работодатель не будет связываться с беременной. Удачи.