Передача полученных кредитных денег второму лицу

Я в декабре 2014 года взяла кредит на сумму 200 тысяч рублей на 2 года с отдачей в общей сложности 269 тысяч рублей, и передала своему гражданскому мужу деньги на покупку машины, он выплатил 5 месяцев по 12 тыс.руб и в данный момент запил...я уже очень пожалела обо всём этом...Подскажите пожалуйста, как я могу обязать его выплатить кредит, машина оформлена на него, стоит ли заставить его написать какую то расписку (или написать сама , а с него взять подпись) или всё так безнадёжно? Помогите пожалуйста советом.

, Галина, г. Калуга
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да желательно составить договор займа с ним что он у вас занял 200 т.р которые вы получили по кредиту в таком-то банке и обязуется возвращать уплатой кредитных платежей в этот банк + % кредита + расписка — что вы ему передали деньги в заем которая подтверждает факт передачи денег. Если он не платит кредит то естественно банк обратится к вам с требованием гасить платежи без документов вы не сможете с него взыскать заемные средства в суде требуют письменные доказательства..

Галина
Клиент, г. Калуга

Большое Вам спасибо за ответ, у меня ещё вопрос, в какой форме должна быть расписка и могу ли я сама отпечатать эту форму и дать гражданскому мужу на подпись, т.к. он постоянно пьяный. За ранее благодарна.

расписка- простая письменная форма образцы есть в интернете, главное что бы он был более вменяем в момент подписи иначе потом может сослаться -что был пьян его обманули, а денег нее давали и т.д ...