Справка о семейном положении

Здравствуйте.Мой молодой человек-гражданин Украины.Хотели подать документы в ЗАГС.И сейчас увидели на сайте,что ему нужна справка о семейном положении(подтверждающая,что он холост).Можем ли мы ее получить в России?И как?Особенно интересуют быстрые варианты.Прислать с Украины-нет возможности.

, Алла Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Российские государственные органы не вправе выдавать подобную справку — так как Ваш молодой человек — гражданин другого государства. Возможно конечно обращение в посольство Украины — однако результат будет достаточно предсказуем.

С уважением.