По каким причинам я могу отказаться от долгосрочной командировки?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. На данный момент нас отправляют в другую страну на командировку на 2 года. Жена в положении 4 недели, остается по месту прохождения моей службе, т.к. я просто не смогу ее обеспечивать. И возникают такие вопросы: "По каким причинам я могу отказаться от поездки" и "Будет ли выплачиваться жене поднаем за квартиру, если я все таки уеду". Спасибо заранее за ответ!

, Денис Шарафутдинов, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Уточните, командеровка или перевод по служебной необходимости или ротация???