Приставы заблокировали карту

Здравствуйте, приставы заблокировали карту сбербанка, если открыть карту моментум от сбербанка ее тоже заблокируют?

, Алексей, г. Омск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе накладывать арест на денежные средства Должника.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 64. Исполнительные действия

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

Поэтому, как только приставу станет известно об открытом Вами счете, конечно сразу он будет заблокирован.

Алексей
Клиент, г. Омск

Как пристав может узнать ему об этом сообщит банк или пока он не сделает новый запрос в банке?

Банк не будет сообщать, но приставы сами периодически рассылают запросы по банкам. Поэтому, здесь только вопрос времени, как часто он эти самые запросы направляет.