Определение судом времени для встречи с ребенком

здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший муж хочет подать в суд чтобы официально видеться с ребенком и забирать его в другой город, ребенку 3 года и он очень привязан к маме! Имеет ли он право увозить его в другой город без моего согласия! Это началось после того как я подала на алименты, он не видел ребенка 4 месяца, чем руководствуется суд в данной ситуации?

, Оксана, г. Чайковский
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Суд в любом случае руководствуется интересами ребенка. Отец, по закону, имеет с Вами равные права по общению с ребенком, а также равные обязанности по его воспитанию и содержанию. Пытайтесь в суде определить порядок общения ребенка с отцом с учетом всех Ваших «интересов». Суд будет принимать компромиссное решение между пожеланиями отца и матери. Если Вы не согласны на право отца вывозить ребенка в другой город, отстаивайте эту позицию.