Продлить регистрацию в РФ по истечению миграционной службы

здравствуйте я вьехал в РФ с Украины Луганской обл 26.02.2015 года миграционную карту заполнил на 90 дней , за это время подал документы на статус беженца 18.05.2015 г. ждать документов около 3 недель . и теперь мне нужно продлить регистрацию но уже 1 день будет просрочки , продлят ли мне её ? будут какие то проблемы ?

, Максим,
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, при подаче документов на статус беженца вам выдается справка о принятии документов к рассмотрению, именно она и является вашим основанием пребывания в РФ. дополнительно продлевать регистрацию по этой справке не требуется. Вы имеете право пребывать России до момента решения вашего вопроса о предоставлении убежища.