Временное убежище

Я гр. Украины, на данный момент нахожусь в спб на основании временного убежища, хочу получить рвп, вопрос такой, куда будут ставить штамп рвп если паспорт(внутренний) сдал, когда получал временное убежище? Вернут ли паспорт при получении рвп? И поставят ли в паспорт(внутренний) печать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Если Вам поставят печать или сделают какие-либо другие отметки во внутреннем украинском паспорте, то он будет недействительным, и Вы его должны будете заменить. Поэтому Вам необходимо получить украинский загранпаспорт, в который смело можно ставить любые отметки российскими властями, в том числе, ФМС.

При получении РВП паспорт, конечно, вернут.

Сергей Игоревич.