Лишение пенсии

Здравствуйте!Военный пенсионер,гражданин РФ,временно зарегистрирован в РФ.С января 2015г нахожусь в республике Беларусь.С марта 2015г Приостановлена выплата пенсии по месту регистрации в России,на основании моего отсутствия.Правомерно ли этоВозобновят ли мне выплату пенсииМожет ли пропасть моя пенсия за какое то времяСпасибо!

, Андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Выплата пенсии приостановлена незаконно, поскольку в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 N 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации» Выплата пенсии производится в установленном размере, за исключение сумм, выплата которых в соответствии с законодательством Российской Федерации обусловлена проживанием на территории Российской Федерации. Насколько понимаю, структура военной пенсии не предполагает частей, выплата которых обусловлена нахождение в РФ.

Сергей Игоревич.

Андрей
Клиент, г. Москва

Ещё раз огромное Вам спасибо!

Андрей
Клиент, г. Москва

День добрый!Но военком ссылается на Так, в ст. 1 Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г. (заключенного между Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Республикой Молдова, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной) указано, что пенсионное обеспечение граждан государств - участников СНГ и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают. Какой закон важней?