Если есть статья 116 ч1

Здравствуйте.Есть статья 116ч1 по отношению к несовершеннолетнему сыну. Судимости и наказания нет,дело закрыли за примирением сторон по нереабилитирующим обстоятельствам. Собираюсь покупать квартиру для детей с привлечением маткапитала. Мне могут отказать в пенсионном фонде?

, Алена, г. Омск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не вижу взаимосвязи между одним и другим. Нет, не могут отказать.

Алена
Клиент, г. Омск

Просто я читала могут.Одна из причин отказа- преступление против личности ребенка(детей).Даже в анкете есть такой вопрос :привлекались ли вы к уголовной ответственности