Аннуляция тура из-за болезни

Я, Дарья, турагент. Работаю в Татьяной - начальницей.

Туристка взяла тур месяц назад по раннему бронированию, пришла позавчера,вся в слезах, рак у нее и срочно на операцию ложится,не может лететь и те,кто с ней летел тоже остаются с ней... Страховки от невыезда нет, штраф 90%, из 110 000 за тур - 100 000. Я, Дарья, предложила ей замену туристов это бесплатно (родственникам,друзьям), она сказала что никто не полетит, т.к. горе... Она должна была писать заявление на аннуляцию, но т.к. она рыдала и кричала "отменяйте все, я помираю", я не стала просить ее этого делать. Заявление на аннуляцию написала Татьяна. Аннулировали. Сегодня она пришла и сказала, что другие туристы все-таки летят вместо них... Орала, что она не соглашалась, а заявление то она не написала официальное, все на словах... Что делать в данной ситуации? Кто будет прав в суде?

, Степан, г. Тула
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А в заявлении на аннуляцию чья подпись стоит?

Степан
Клиент, г. Тула

подпись начальницы, директора турагенства, Татьяны.

но ведь должна быть подпись клиента, так?

В таком случае в суде будет права она. Ведь доказательств, что она сама просила аннулировать, у вас нет.