Ложь кредитного специалиста

Добрый день!!

При оформлении кредита, кредитный специалист оформил мне страхование жизни, хотя я заранее предупредила ее, о том , что отказываюсь от какого либо страхования. Когда пришло одобрение от банка. Специалист мне сказала, что одобрили только со страховкой. Отказаться я уже не могу. Заверила, что если я завтра позвоню по телефону и откажусь от страховки, мне вернут сумму страховой премии и сделают перерасчет. Позвонив по телефону, дабы отказаться, мне ответили отказом. Могу ли я как либо наказать кредитного специалиста за ложь и за дачу ложной информации?

  • р3
    .jpeg
  • р5
    .jpeg
  • р4
    .jpeg
  • р2
    .jpeg
  • р1
    .jpeg
, Диана, г. Набережные Челны
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Вы можете написать жалобу на сотрудника в головной офис банка, а также в роспотребнадзор. А вот отказаться от страховки теперь можно будет только через суд.

Ваш договор противоречит закону о защите прав потребителей в части страхования. Банк не в праве заставлять Вас оформлять страховку, поэтому есть возможность подать иск в суд о признании части договора недействительным либо попробовать урегулировать этот вопрос с банком в досудебном порядке. Страховку можете не оформлять, но кредит продолжайте платить исправно. Чтобы дать более подробный ответ мне нужно ознакомиться с кредитным договором

P.S. На Вашем месте я бы все-таки обратился в суд с иском, тем более что дела о защите прав потребителей гос. пошлиной не облагаются, фактически Вы ничего не теряете.

Диана
Клиент, г. Набережные Челны

Вот сканы кредитного договора.