Возмещение материального ущерба

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли потребовать материальный ущерб, который был понесен в следствие невыполнения обязательств по долговой расписке?

, Ирина, г. Красноярск
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

в чем выразился причиненный Вам материальный ущерб?

Ирина
Клиент, г. Красноярск

нами было совершена сделка купли продажи, покупатель обещал вернуть деньги в течение 3 месяцев, им была написана долговая расписка, срок истек 9 ноября, по сей день, мы уже полгода не можем получить оставшуюся сумму долга, машина нами была продана, для до того, чтобы выплачивать кредит, для внесения ежемесячных платежей денег у нас не было, и покупатель не торопился нам их возвращать, хотя мы постоянно звонили, говорили, что нам нужно вносить платёж по кредиту. на сегодняшний день, банк начислял штрафы в размере 81 тысячи. Могу ли я привлечь покупателя к ответственности, за намеренное удержание денежных средств и возмещение понесенного мною. материального убытка в связи с их недобросовестностью,

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

нами было совершена сделка купли продажи, покупатель обещал вернуть деньги в течение 3 месяцев, им была написана долговая расписка, срок истек 9 ноября, по сей день, мы уже полгода не можем получить оставшуюся сумму долга,
Ирина

Вы можете обратиться в суд и взыскать сумму долга по расписке, а также проценты за пользование денежными средствами.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

то есть смысла требовать от них возмещение материального ущерба, понесенного по их вине я не могу???

Только сумму долга и проценты предусмотренные законом или распиской.