Обвинение в мошенничестве

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я пару месяцев назад познакомилась в интернете с мужчиной. Мы из разных городов, завязалось общение. Он начал помогать мне деньгами(сумма получилась в районе 30.000), при этом становясь все настойчивее и прося постоянных разговоров об интиме и фото такого же характера. В итоге я захотела прекратить это общение, а он начал пугать меня заявлением в полицию и приездом на суд в их город. Грозится статьей о мошенничестве, но ведь его не было. Есть ли причины мне бояться этих угроз?

, Инна, г. Иркутск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данные угрозы абсолютно беспричинны, не переживайте.

Инна
Клиент, г. Иркутск

то есть я могу просто прекратить реагировать на эти угрозы и сменить номер телефона?

абсолютно верно. Вы же деньги у него не занимали под расписку?