Что делать и как быстро, меня уберут с базы и я стану выездным?

Добрый день, я сегодня только узнал что дело перешло к судебным приступам. Хотя не получал ниодного письма уведомления о задолженности по налогам! Мне надо будет улетать в Токио, на соревнования, 9 июля 2015 года. По всей видимости пока меня не уберут с базы которая на фото, я буду не выездной. Как быстро должников убирают с базы? И что еще я должен знать....

  • image
    .jpg
, Теймураз, г. Пушкино
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Теймураз, здравствуйте,

Возвращение исполнительного листа взыскателю по основаниям, предусмотренным в ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», является основанием для окончания исполнительного производства.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

При этом пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, которым отменяются все ограничительные меры в отношении Должника, в том числе ограничение на выезд.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Вам необходимо связаться с приставом, уточнить, применялись ли вообще в отношении Вас ограничительные меры, и, если применялись, убедиться в том, что постановление об окончании исполнительного производства вынесено приставом в срок и копия этого постановления направлена в пограничную службу.