8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги нового мужа по алиментам

Здравствуйте!я второй раз в браке(от первого брака двое детей).мой второй муж жил гражданским браком нажил ребенка.лет 7-8 не помогает финансово той барышне,та подала в суд.живет он в на моей жилплощади,лет пять нигде Нп работает(так имеет одноразовые подработки.)на днях пришли Толи опера Толи суд приставы( ко мне на квартиру)(он прописан в другом месте)мол должен огромную сумму,как и когда ей все выплатит?!он категорически отказывается ей платить.в совместном браке приобрели 2 машины(обе на мне и за мои деньги)телевизоры,холодильники и тд и тп...вправе ли за долги описать мое имущество??спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Машины записаны на вас. Нет у вас ничего отобрать не смогут.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо!успокоили..и имущество ни какое не опишут??но одно но..он одной машиной пользуется

Нет, Юлия. Все претензии будут только к нему и вообще пусть приходят по тому адресу, который указан у них в документах. А не по вашему где вы живете.

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Я бы не была так уверена как мой коллега. Ваши машины куплены за ваши деньги? Эти деньги у вас появились до брака? Есть этому доказательства?

В противном случае, даже то, что машины записаны на вас, они являются совместно нажитым имуществом, то есть на половину от них имеет право ваш супруг, следовательно на эту половину и могут обратить взыскание.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А если есть доказательства что он в период приобретения нигде не работал(и не зарабатывал)??но они пока что тоже в кредите(я их оплачиваю и на сегодняшний день)???

Машины в кредите? В залоге у банка?

1
0
1
0
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, при недостаточности имущества супруга кредиторы вправе требовать выдела доли супруга, которая причиталась бы ему при разделе общего имущества супругов. То есть на имущество приобретенное во время брака и зарегистрированное на ваше имя, вклады и прочее. В данном случае автомобили.

Статья 45. СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо конечно!либо ВЫ меня не поняли либо я,,у нас алименты(и приставы)

При недостаточности имущества у него, бывшая супруга в праве обратиться в суд о выделе доли из вашего совместного имущества. В рамках данного иска в целях его обеспечения могут наложить арест.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
, вопрос №4101215, Игорь, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015