Условия кредитования

Вообщем мой отец художник,он не имеет официальной работы,а продает картины. Это полагаю постоянным источником дохода не является,зато есть квартира которая сдается регулярно. Выдадут ли моему отцу кредит в 200 тыс. рублей?

, Никита, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Никита!

Это неюридический вопрос. Выдачей кредитов занимаются банки, которые при этом руководствуются собственными кредитными правилами. Рекомендую посетить сайт банки.ру, там можно найти кредиты, где не требуется подтверждение дохода. Думаю, что с учетом того, что ваш отец проживает в Москве и имеет источник дополнительного дохода с другой квартиры, кредит может быть выдан достаточно легко.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.

Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.

Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)

С уважением Сергей П.