Поступлении по контракту после ВУЗа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста порядок действий при поступлении по контракту после ВУЗа(Не военная кафедра). Должен написать заявление в военкомат? Как правильно составить заявление? У меня есть определенная часть, где хотел бы служить. Возможно ли написать это в заявлении?

, Саша, пгт. Анна
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со ст.5 Положения о порядке прохождения военной службы, заявление можете подать как в военкомат, так и воинскую часть, с приложением документов определенных этой же статьей.