8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрс по недвижимости

Суд вынес решение при расселении из аварийно-ветхого многоквартирного дома предоставить нашей семье 56 кв.м.в жилищном помещении,не указав кол-во комнат и не принял во внимание что я инвалит и мой сын ребёнок инвалид.Я просила сославшись на ФЗ о соц.защите прав инвалидов предоставить жильё в том же р-не где проживаем.Неучли и факт что я проживают еещё и с внучкой-т.е. дети разнополые.

Права ли федеральный судья сославшись что о льготах я должна заявить когда будут предлагать варианты? Время на обжалования данного решения у меня есть.Суд состоялся 18.05.2015

Всем спасибо за помощь.

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо бы обращаться к юристу в своем городе, т.к. Закон о предоставлении жилья в связи со сносом принимается по каждому городу. По Москве, например, действует Закон от 2006 г., по которому взамен сносимого дается равноценное жилье, если только люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Разнополость, инвалидность значения не имеет. В решениях судов по таким делам всегда присутствует фраза, что снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий, а лишь компенсацией города того, что у вас забирают.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

В своём городе я с юристами консультируюсь.Да забыла уточнить ,что суд принял решение о предоставление мне с членами моей симьи решение в связи с улучшением жилья,т.к. на учёт в качестве нуждающихся нас поставили как семью признанную малоимущей.Но помимо этого я хочу воспользоваться льготой для инвалидов.

Мне интересны мнения разных юристов.Один ответ хорошо а несколько умных проф-ов это надежней.

Благодарю за ответ.

Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.05.2015