Вопрс по недвижимости

Суд вынес решение при расселении из аварийно-ветхого многоквартирного дома предоставить нашей семье 56 кв.м.в жилищном помещении,не указав кол-во комнат и не принял во внимание что я инвалит и мой сын ребёнок инвалид.Я просила сославшись на ФЗ о соц.защите прав инвалидов предоставить жильё в том же р-не где проживаем.Неучли и факт что я проживают еещё и с внучкой-т.е. дети разнополые.

Права ли федеральный судья сославшись что о льготах я должна заявить когда будут предлагать варианты? Время на обжалования данного решения у меня есть.Суд состоялся 18.05.2015

Всем спасибо за помощь.

, Ольга, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо бы обращаться к юристу в своем городе, т.к. Закон о предоставлении жилья в связи со сносом принимается по каждому городу. По Москве, например, действует Закон от 2006 г., по которому взамен сносимого дается равноценное жилье, если только люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Разнополость, инвалидность значения не имеет. В решениях судов по таким делам всегда присутствует фраза, что снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий, а лишь компенсацией города того, что у вас забирают.

Ольга
Клиент, г. Киров

В своём городе я с юристами консультируюсь.Да забыла уточнить ,что суд принял решение о предоставление мне с членами моей симьи решение в связи с улучшением жилья,т.к. на учёт в качестве нуждающихся нас поставили как семью признанную малоимущей.Но помимо этого я хочу воспользоваться льготой для инвалидов.

Мне интересны мнения разных юристов.Один ответ хорошо а несколько умных проф-ов это надежней.

Благодарю за ответ.