8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуска за первый и второй год работы

Здравствуйте!Я работаю младшим воспитателем с 26 марта 2014 года, 21 июля 2014 мне дали отпуск сроком 14 дней,больше я в прошедшем рабочем году в отпуске не была.В 2015 году я иду в отпуск с 15 июля,МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК В 28 ДНЕЙ,еще 2 недели не догуленых за прошлый рабочий год, еще дополнительный отпуск(за вредность)) или это на усмотрение заведующей?Она мне дает 2 недели за прошлый рабочий год,дополнительный и за этот рабочий год пропорционально отработанному времени,она права?

, Светлана, г. Казань
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Неиспользованный отпуск присоединяется к следующему отпуску и дни никуда пропасть не могут. Право на отпуск возникает после того, как Вы отработали 6 месяцев, но может быть предоставлен и раньше. Оставшиеся дни, не отгулянные Вами в том году, Вы можете присоеденить к отпуску в этом. Пропорционально отработанное время тут не при чем.
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо за оперативный ответ!!!Я тоже так думала и расчитывала на длинный отпуск,к отпуску в 28 дней приплюсовать 14 неотгулянные,да еще дополнительный от5 до 7 дней мне положен,а заведующая не дает мне в этом году 28 за второй рабочий год,а дает пропорционально-отработанному времени,получается за 3 месяца(7 дней).кто прав?

Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 21.05.2015