8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочет отсудить ребенка

здравствуйте.мне 27 мужу 22 .хочет отсудить у меня ребенка.я не работаю а он работает.сейчас живем у мамы .у него есть жилье.каковы его шансы .помогите что мне делать чтобы ребенок остался со мной.

, катя, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Катя!

хочет отсудить у меня ребенка.я не работаю а он работает.сейчас живем у мамы.у него есть жилье.каковы его шансы.
катя

Суд почти всегда оставляет ребёнка с матерью, если возникает спор об определении места жительства ребёнка. Если Вы не алкоголичка, не наркоманка, не состоите на учёте в ПНД, не признаны недееспособной в связи с психическим заболеванием — шансы «забрать» ребёнка у мужа не очень велики. Вы не указали возраст ребёнка, но суд принимает решение, исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.

1
0
1
0
А как мне доказать что я не алкоголика и т.да.если он утверждает.а это не так.и если я не работаю может ли это повлиять???
катя

ВЫ доказывать ничего не должны. В суд можете привести своих свидетелей. Заключение будет давать отдел опеки и попечительства, а там в основном женщины работают, и почти всегда дают заключение в пользу матери.

Ребенку 1.5.
катя

Маленького ребёнка у матери никто не отберёт.

0
0
0
0
и если я не работаю может ли это повлиять???
катя

Вы имеете право находится в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет. А Ваш муж обязан платить алименты на Ваше содержание и на содержание ребёнка. Расторжения брака для получения алиментов НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И в суд за алиментами Вы имеете право обратиться по СВОЕМУ месту жительства.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Катя, судя по вашему возрасту и тем более судя по возрасту папы ребенка)) ребенок совсем мал. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то ребенка суд у вас не заберет и тем более не передас его папе, который сам еще очень молод. Не волнуйтесь.

Думаю, что вы покажетесь суду надежнее и " полезнее " для ребенка.)).

1
0
1
0
катя
катя
Клиент, г. Красноярск

А как мне доказать что я не алкоголика и т.да.если он утверждает.а это не так.и если я не работаю может ли это повлиять???

Кать, сколько лет то ребенку?

0
0
0
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Маленькая тонкость.

Ст. 66 СК РФ: ч. 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

ч. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Пока ребенок маленький, настаивайте, чтобы встречи проходили с Вашим участием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.05.2015