Коллекторы ООО Линдорфф мучают звонками

Здравствуйте. Ко мне пришло сообщение о том что я задолжал и что моя машина находится в ориентировке по задержанию. Сумма долга 2456 рублей. И указали номер телефона чтобы я позвонил. Когда я позвонил, мне сказали что МТС уступил мой долг коллекторам ООО Линдорфф. И дали мне 2 дня на оплату. Но в течении этих дней я поехал в офис МТС и спросил посмотреть по какому номеру у меня задолженность. Но мне сказали что на мое ФИО нет ни какой сим карты и долга ни какого нет. Хотя коллекторы не перестают названивать. Я им объяснял что ходил в МТС и у меня нет долгов. Но они утверждают что долг у меня с 2012 года. Что мне делать?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

недостаточно просто позвонить и потребовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным; если сотрудники коллекторского агентства ссылаются на переуступку, пусть присылают копию договора о переуступке и обращаются в суд (что навряд ли они будут делать)

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете, сообщите также о своем намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

моя машина находится в ориентировке по задержанию.

попытки оказания психологического давления; выплат рекомендуется никаких не производить; воспринимать угрозы «всерьез» также не стоит

с уважением,

Елена

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Уважаемая Елена Николаевна. Огромное спасибо что откликнулись на мой вопрос. Вы мне очень помогли. Еще раз спасибо.