8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы ООО Линдорфф мучают звонками

Здравствуйте. Ко мне пришло сообщение о том что я задолжал и что моя машина находится в ориентировке по задержанию. Сумма долга 2456 рублей. И указали номер телефона чтобы я позвонил. Когда я позвонил, мне сказали что МТС уступил мой долг коллекторам ООО Линдорфф. И дали мне 2 дня на оплату. Но в течении этих дней я поехал в офис МТС и спросил посмотреть по какому номеру у меня задолженность. Но мне сказали что на мое ФИО нет ни какой сим карты и долга ни какого нет. Хотя коллекторы не перестают названивать. Я им объяснял что ходил в МТС и у меня нет долгов. Но они утверждают что долг у меня с 2012 года. Что мне делать?

Показать полностью
, Александр, г. Йошкар-Ола
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

недостаточно просто позвонить и потребовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным; если сотрудники коллекторского агентства ссылаются на переуступку, пусть присылают копию договора о переуступке и обращаются в суд (что навряд ли они будут делать)

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете, сообщите также о своем намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

моя машина находится в ориентировке по задержанию.

попытки оказания психологического давления; выплат рекомендуется никаких не производить; воспринимать угрозы «всерьез» также не стоит

с уважением,

Елена

2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Уважаемая Елена Николаевна. Огромное спасибо что откликнулись на мой вопрос. Вы мне очень помогли. Еще раз спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015