Медицинское обеспечение от МО РФ

Здравствуйте, в каких случаях положено медицинское обеспечение МО РФ и в каком объеме офицеру после увольнения? Слышал, что после увольнения по "здоровью" или по любой другой хорошей статье. Так ли это? Какие тонкости?

, Вадим, г. Владивосток
Наталия Ширяева
Юрист

Офицеры, уволенные со службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с оргштатными мероприятиями общая продолжительность службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более имеют право на санаторно-курортное лечение, бесплатное получение медпомощи, изготовление и ремонт зубных протезов(кроме из дорогостоящих материалов и драгметаллов), бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам, в соответствующих военно-медицинских подразделениях — ст.16 Федерального закона от 27.05.1998 года №76-ФЗ.