Увольнение и беременность

Добрый день..устроилась на работу по трудовому договору по основной работе как они говорят-временно на неопределённый срок.Отработав две недели-узнала,что беременна. Говорят будут искать,за что могут уволить,Раньше я там работала -нормы выполняла.В данный момент они не могут уволить-будут оплачивать 70 дней до родовых и 70 после,а потом как бы переводят в соц защиту и не будут платить...А как же ребёнок до 1,5 лет?ил до 3-х...Имеют ли право уволить Справку по беременности приносила 1 раз.Должна ли я в письменном виде продлевать трудовой договор до окончании беременности.,и имеют ли право убрать после рождения? За ранее спасибо

, Ирина, с. Хоринск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

устроилась на работу по трудовому договору по основной работе как они говорят-временно на неопределённый срок.Отработав две недели-узнала, что беременна. Говорят будут искать, за что могут уволить, Раньше я там работала -нормы выполняла.В данный момент они не могут уволить-будут оплачивать 70 дней до родовых и 70 после, а потом как бы переводят в соц защиту и не будут платить…
Ирина

Временно, на неопределенный срок не бывает, есть либо постоянный трудовой договор, либо срочный, где четко определен срок, на который вас приняли, если этот срок у Вас не определен, то до 3-х лет никто Вас не уволит и никуда не переведет.