8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформить квартиру на одного супруга

Здравствуйте. Ситуация следующая. Развожусь с женой. Расходимся мирно и хотелось бы решить наш вопрос без суда и без бумажной волокиты с банком. Во время брака приобрели в ипотеку строящуюся квартиру. В данный момент дом еще не сдан в эксплуатацию. Ипотека оформлена на жену, после сдачи дома в эксплуатацию свидетельство на квартиру получит жена, т.к. договор паевого взноса заключен с ней. Жена от этой квартиры полностью отказывается. В данном случае, как мне стать единственным собственником квартиры? Как можно переоформить ипотеку с жены на мое имя?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как можно переоформить ипотеку с жены на мое имя?
Антон

Это можно сделать путем перезаключения договора с банком. Соответственно без согласия банка это сделать невозможно. Что касается ДДУ, то его тоже можно перезаключить (так было бы проще для дальнейшего документооборота). Но этот момент можно разрешить и путем заключения соглашения о разделе имущества супругов. В этом соглашении Вы можете и предусмотреть именно Ваши обязательства погашать кредит по ипотеки. Но для банка это соглашение ничего означать не будет (банк все равно сможет предъявить претензии к Вашей супруге, а она уже к Вам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2015