Налог на авто старше 25 лет

Добрый день мое имя Олег!

В апреле 2014 г прибрел авто 1984 г.в . за 30 т.р. в октябре я его продал за 25 т.р. Авто мощностью 136 л.с. 1984 год.

Вчера пришел транспортный налог чуть более 3000 рублей!

Подскажите пожалуйста разве авто старше 25 лет облагается налогом? Нужно ли мне платить или можно обжаловать или доказать в налоговой что платить нет необходимости...

заранее благодарю Олег!

, Сурков олег, г. Борисоглебск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких исключений Законом не предусмотрено. Но каждый город принимает свой Закон о транспортном налоге. Может именно у вас что-то есть, какие-то уточнения. По Москве этот закон от 2008 г. и в нем на этот счет ничего нет. Тоже платим за автомобиль ГАЗ-13, 1967 г.в.

Сурков олег
Клиент, г. Борисоглебск

По воронежской области?