8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО, и приостановка

Можно ли открыть ООО, внести уставной капитал деньгами, и сразу его снять (либо купить на него расходники например, или чтото), ЦЕЛЬ - что-бы не терять на регистрации и тд совершенно никаких денег. Или этот уставной капиталл надо всегда держать на расчетном счете? Каким образом его наличие проверяет налоговая? если справок от нас о его внесении мы можем не сдавать?

, Пётр, г. Самара
Анна Красулина
Анна Красулина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Петр!

При подготовке документов для регистрации ООО откройте временный накопительный счет в банке, зачислив на него денежную сумму в размере уставного капитала, в банке сразу возьмите выписку с данного счета. Эту выписку вместе с остальными документами представите в налоговый орган при передаче документов на регистрацию. После регистрации сможете снять средства со счета, налоговый орган это уже не будет волновать

0
0
0
0
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вы не обязаны держать все время уставный капитал на расчетом счете, можете распоряжаться им по своему усмотрению, но если по итогам финансового года размеры ваших чистых активов станут ниже размера уставного капитала, вы будете обязаны уменьшить уставный капитал до размера чистых активов. Если чистые активы будут ниже минимального размера уставного капитала, Вам придется ликвидировать фирму.

Как тактическое решение — покрыть средствами уставного капитала расходы на регистрацию фирмы — это не исключено, проверять никто не будет, но вообще логика закона такова, что это самостоятельные расходы, надо потратиться и на регистрацию, и на оплату уставного капитала....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2015