Постоянная регистрация гражданской жены с её несовершеннолетним ребёнком в квартире

Добрый день! Хочу сделать постоянную регистрацию в квартире гражданской жены с её несовершеннолетним ребёнком. Какие могут быть негативные последствия для собственника квартиры, кроме повышения жкх, после данной процедуры?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Александр, регистрация гражданской жены на вашей жилплощади не несет для вас никаких неприятностей ( кроме того, что если вы захотите ее и ребенка потом выписать, вам придется потратить определенное время ), для нее эта прописка тоже не несет никаких особых бонусов. Право на эту жилплощадь она не приобретает. Может жить там о тех пор, пока вы на это согласны. Но да, оплата за квартиру немного повысится. Но эта сумма, вряд ли будет значительной.

Александр
Клиент, г. Москва

Лада Фаридовна, спасибо за ответ!

Если не сложно, то сообщите в каких нормативных документах РФ это закреплено.