Что делать,если не платят зарплату с января 2015 года?

Добрый день! Нам с января месяца не выплачивается зарплата,не дают расчётные листы,с октября прошлого года зарплата в конвертах,с первого мая написал заявление на отпуск,до сих пор ни чего не заплатили,что делать в такой ситуации?

, Владимир, г. Нижневартовск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для начала обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Может так Ваш работодатель начнет выплачивать заработную плату. Перед подачей жалоб можете предупредить работодателя, что он может понести уголовную ответственность за не выплату заработной платы 2 и более месяца (ст. 145.1 УК РФ).

Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

обратиться с заявлением в прокуратуру или трудовую инспекцию. невыплата заработной платы более 2-х месяцев подряд влечет уголовную ответственность

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
октября прошлого года зарплата в конвертах??

?- вас не оформляли по тк рф или зарплата только мрот остальное-конверт ?