Жалоба на инспектора ГИБДД

Здравствуйте!Случилась у меня такая ситуация,ехал по городу ночью,и меня останавливает инспектор ГИБДД,говорит что я превысил скорость,я сажусь к нему в машину и он показывает мне показания прибора ВИЗИР 2М,вместе с фото авто,я попросил инспектора увеличить максимально фото,он увеличил,но моих номеров видно не было,было видно только силуэт машины и фары.Я написал отказ и то что машина на фото не моя и правила я не нарушал.В течении 10 дней подал жалобу на инспектора в суд.Ответили мне только через пол года,и назначили суд на июнь этого года.Вопрос имеют ли право меня привлечь к административной ответственности если моя вина будет доказана,ведь 2 месяца с момента составления протокола уже прошло?Ведь по закону уже прошел срок,и привлечь к ответственности уже не могут.Или я ошибаюсь?Разъясните пожалуйста

, Михаил, г. Нижний Новгород
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Постановлением на Вас уже наложенная административная ответственность поэтому если постановление отменят то соответственно с вас снимут ответственность ну если нет то вы виноваты