Договор купли продажи

Доброго дня !!! Подскажите в течении какого срока я должен поставить автомобиль на учет в МРЭО .. и есть ли штраф за нарушение сроков! Спасибо

, Роман Зимин, г. Смоленск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

В течение 10 дней.

КОАП:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Роман Зимин
Клиент, г. Смоленск

я автомобилем не управлюя он стоит в гараже !!! уже год . и на учет не поставил авто числится на прежнем владельце

Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день!

Срок, в течение которого необходимо зарегистрировать транспортное средство
Собственники транспортных средств или их владельцы обязаны зарегистрировать транспортные средства или изменить их регистрационные данные в один из следующих сроков (п. 3 Постановления, п. 4 Правил):
а) в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ»;
б) в течение 10 суток после:
— приобретения транспортных средств;
— выпуска транспортных средств в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством РФ о таможенном деле;
— снятия транспортных средств с учета;
— замены номерных агрегатов;
— возникновения иных обстоятельств, требующих изменения регистрационных данных.

Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

В течении 10 дней Вы обязаны зарегистрировать транспортное средство.

Ответственность за просрочку регистрации

1. ст. 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок — Наказание штраф от 1500 -2000 т.р.

2. ч.1 ст. 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.