Не могу прийти на суд (ребенок попал под машину), какие последствия?

Добрый день!

Во дворе своего дома ехал на авто, в пределах допустимой скорости и ребенок вылетел между припаркованных маших под машину. Ребенка увезли в больницу с ободранной коленкой.

Завели административное дело. Ребенка выписали через 3 дня, никаких переломов и тяжелых травм. В выписке написано: ушиб, гемартроз колена. Дознаватель сказал будут делать СМЭ и потом в суд т.е. даже еще смэ не готова.

Мама ребенка претензий ко мне не имеет и написала расписку, я понимаю, что это влияет только на гражданскую отвественность, а по административной я все равно ее несу.

Мне нужно уехать на 6 месяцев заграницу, соответственно я не смогу присутствовать в суде. Как я понял, доверенность на представление в суде я могу написать только адвокату, а не обычному человеку (брату например).

Что будет если я не явлюсь в суд и в это время буду в другой стране?

, Иван, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как я понял, доверенность на представление в суде я могу написать только адвокату, а не обычному человеку (брату например).
Иван

Вы поняли неправильно. В суде Вас может представлять любое дееспособное совершеннолетнее лицо на основании нотариальной доверенности. Т.е. Вы можете выдать брату доверенность. Более того, брату можно выдать доверенность с правом передоверия. Т.е. если брат не сможет принять участие или не будет справляться, он на основании этой доверенности может привлечь специалиста (юриста или адвоката) и выдать ему новую доверенность с определенным кругом полномочий на основании Вашей доверенности.

Что будет если я не явлюсь в суд и в это время буду в другой стране?
Иван

Дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Добрый день! Во дворе своего дома ехал на авто, в пределах допустимой скорости и ребенок вылетел между припаркованных маших под машину. Ребенка увезли в больницу с ободранной коленкой. Завели административное дело. Ребенка выписали через 3 дня, никаких переломов и тяжелых травм. В выписке написано: ушиб, гемартроз колена. Дознаватель сказал будут делать СМЭ и потом в суд т.е. даже еще смэ не готова. Мама ребенка претензий ко мне не имеет и написала расписку, я понимаю, что это влияет только на гражданскую отвественность, а по административной я все равно ее несу. Мне нужно уехать на 6 месяцев заграницу, соответственно я не смогу присутствовать в суде. Как я понял, доверенность на представление в суде я могу написать только адвокату, а не обычному человеку (брату например). Что будет если я не явлюсь в суд и в это время буду в другой стране?
Иван