8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу прийти на суд (ребенок попал под машину), какие последствия?

Добрый день!

Во дворе своего дома ехал на авто, в пределах допустимой скорости и ребенок вылетел между припаркованных маших под машину. Ребенка увезли в больницу с ободранной коленкой.

Завели административное дело. Ребенка выписали через 3 дня, никаких переломов и тяжелых травм. В выписке написано: ушиб, гемартроз колена. Дознаватель сказал будут делать СМЭ и потом в суд т.е. даже еще смэ не готова.

Мама ребенка претензий ко мне не имеет и написала расписку, я понимаю, что это влияет только на гражданскую отвественность, а по административной я все равно ее несу.

Мне нужно уехать на 6 месяцев заграницу, соответственно я не смогу присутствовать в суде. Как я понял, доверенность на представление в суде я могу написать только адвокату, а не обычному человеку (брату например).

Что будет если я не явлюсь в суд и в это время буду в другой стране?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как я понял, доверенность на представление в суде я могу написать только адвокату, а не обычному человеку (брату например).
Иван

Вы поняли неправильно. В суде Вас может представлять любое дееспособное совершеннолетнее лицо на основании нотариальной доверенности. Т.е. Вы можете выдать брату доверенность. Более того, брату можно выдать доверенность с правом передоверия. Т.е. если брат не сможет принять участие или не будет справляться, он на основании этой доверенности может привлечь специалиста (юриста или адвоката) и выдать ему новую доверенность с определенным кругом полномочий на основании Вашей доверенности.

Что будет если я не явлюсь в суд и в это время буду в другой стране?
Иван

Дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Добрый день! Во дворе своего дома ехал на авто, в пределах допустимой скорости и ребенок вылетел между припаркованных маших под машину. Ребенка увезли в больницу с ободранной коленкой. Завели административное дело. Ребенка выписали через 3 дня, никаких переломов и тяжелых травм. В выписке написано: ушиб, гемартроз колена. Дознаватель сказал будут делать СМЭ и потом в суд т.е. даже еще смэ не готова. Мама ребенка претензий ко мне не имеет и написала расписку, я понимаю, что это влияет только на гражданскую отвественность, а по административной я все равно ее несу. Мне нужно уехать на 6 месяцев заграницу, соответственно я не смогу присутствовать в суде. Как я понял, доверенность на представление в суде я могу написать только адвокату, а не обычному человеку (брату например). Что будет если я не явлюсь в суд и в это время буду в другой стране?
Иван
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.05.2015