Попытка отобрать часть участка

администрация поселения пытается отобрать часть моего участка , у меня участок полностью зарегистрирован на моё имя . имеется полный пакет документов включая схему раздела границ земельного участка , соседний участок принадлежит администрации и он не оформлен вообще , теперь они хотят перенести границы участка отобрав у меня тем самым 345 кв.м , хотя границы участка при оформлении мной с ними были согласованны есть документальное подтверждение

, виктор, г. Славянск-на-Кубани
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Виктор, если Вы провели межевание своего участка и внесли сведения о координатах поворотных точек границ земельного участка в государственный кадастр недвижимости, то «отобрать» Администрация у Вас ничего не сможет. Если межевание не делали или не вносили сведения в ГКН — срочно это делайте.

Виктор, заставить просто так Вас никто не может. Если Администрация не согласна с координатами Вашего участка, она должна обратиться в суд. Поэтому ничего не делайте, закон в данном случае на Вашей стороне.