Как правильно написать объяснительную работадателю

В рабочее время занимались ремонтом экскаватора. В процессе ремонта напарник зажал большим ключом мне палец. Напарник сам этого не заметил.. Всё произошло на глазах нашего механика. В результате у меня перелом пальца и операция..5 швов.. Работодатель требует объяснительную, как её правильно составить и не подставить напарника?

, Павел, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

так и писать — тут должно быть расследование несчастного случая с составлением акта о несчастном случае Н-1 один экземпляр сдают в ФСС один пострадавшему -при наличии такого акта можно получить выплаты на лечение по линии ФСС. Если такого акта не будет то оплатят только больничный лист и все. Особой ответственности напарнику нет кроме может быть выговора