8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращаться ли в суд?

Добрый день!

Купил квартиру в строящемся ЖК путем подписания договора переуступки. Срок передачи квартиры-первый квартал 2015. Дом введен в эксплуатацию 6 мая. На данный момент (20 мая) никаких извещений от застройщика об окончании строительства получено не было. При этом дом построен 4-этажный, хотя в договоре указан 3-этажный. В договоре переуступки есть пункты, противоречащие основному договору. В общем моментов очень много. Хотелось бы узнать, реально ли получить первую бесплатную юридическую консультацию?исходя из нее хочу принять решение по дальнейшим действиям.

Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На данный момент еще рано совершать какие-либо действия.

в первую очередь необходимо дождаться окончания строительства и передачи квратиры. В этом случае можно будет определить сколько требовать неустойки за просрочку передачи квартиры.

Далее, после передачи, составить претензию об оплате неустойке и направить застройщику. В случае не удовлетворения вашего требования обращаться в суд.

Если считаете, что положения договора не соотв. законодательству или ущемляют Ваши права, можно провести соотв. экспертизу (анализ) договора и вслучае выявления несоответствия требовать изменения договора.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Дом введен в эксплуатацию,но застройщик почему-то не торопится присылать извещение об окончании строительства. При этом другие дольщики приезжают в офис риэлторского агентства (продавца),где им предлагают подписать акт приема-передачи квартиры,но без подписи застройщика. Имеет ли смысл подписывать такой акт для ускорения получения квартиры?

Ну и,конечно,есть вопрос доплаты за лишние метры.доплата меньше неустойки,поэтому платить не хочется.

Или в любом случае ждать уведомления о завершении и только потом действовать?

Акт, подписанный с одной стороны не несет юридической силы. Не совсем понимаю на что надеятся дольщики. Возможно это такой ход застройщика, что бы подписать акты задним числом, тогда неустойка будет меньше.

К слову, неустойка составляет 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки в двойном размере, а это от общей цены квартиры не так уж и мало. Неустойкой можно легко отбить лишние квадратные метры и еще остаться в плюсе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 20.05.2015