Здравствуйте, возможно ли отсудить ребенка у жены при разводе?

Здравствуйте, возможно ли отсудить ребенка у жены при разводе? Жена уже 3 раз все хочет развестись, и откладывает это, в отношения у неё то все хорошо , то плохо и сразу же развод. Я рушить семью не хочу и как могу пытаюсь её сохранить, а она развод и точка . Вот хотелось бы ребёнка оставить себе, времени больше её уделяю, хоть и работаю.

, Саша, г. Котлас
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Суды, в части определения нахождения ребенка после развода, в основном стоят на стороне матери. Может быть есть смысл изначально договорится о порядке общения с ребенком.

Лада Колковская
Юрист

Александр, при принятии решения о том с кем остается ребенок суды учитывают множество факторов 1.Возраст ребенка 2. Мат.положение родителя 3. жилищное 4. моральный облик 5. сколько времени родитель сможет уделять ребенку 6 и многое другое. Чем старше ребенок, тем больше РАВНЫХ шансов у родителей.