Выход из декрета досрочно

Добрый день! У меня такой вопрос- Хочу выйти на работу досрочно ( ребенку 1,6 года)Отдел кадров работодателя сказали что на рабочее место я выйти могу но вот подразделение где я работала ранее нет.(это сеть магазинов)Правомерен ли их отказ!!??

, Елена, г. Красногорск
Татьяна Кайнова
Юрист

Вам же не отказывают в выходе на работу на ту же должность с тем же окладом, а если магазин, где Вы работали закрыт (по сути дела это ликвидация), то его открыть для Вас не смогут. Попробуйте договориться с работодателем на приемлемые для Вас место и условия.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Красногорск

Спасибо за ответ!! Но дела обстоят не совсем так , магазин в котором я работала до декретного отпуска не закрыт, а ответ звучал так: В магазине нет вакансий! Как быть в такой ситуации?

Можно обратиться в трудовую инспекцию (обязательно письменно): Вам обязаны вернуть прежнее место работы. Попробуйте написать заявление работодателю о выходе на работу с такого-то числа на прежнюю должность на прежнее место и укажите, что ответ нет вакансий Вас не устраивает и Вам в случае отказа придется обратиться в трудовую инспекцию (есть в каждом городе)