Пересмотр дела о ДТП с назначением судмедэкспертизы

Здравствуйте. Ситуация такая: недавно попали в ДТП, на светофоре нас догнал другой автомобиль. Виновник свою вину не отрицал. В результате ДТП пострадала пассажирка в моем авто - сотрясение мозга и травма шеи. Инспектор, которая вела наше дело, ввела нас в заблуждение и сказала, что судмедэкспертизу пассажирка должна проходить только если мы собираемся подавать гражданский иск на виновника аварии, а страховая выплатит весь ущерб и что мол отказ только ускорит производство по делу. Пассажирка написала отказ, но теперь страховая отказывается рассматривать ее дело, поскольку нет результатов судмедэкспертизы. Понимаем что сами в данной ситуации поступили неграмотно и не надо было ни от чего отказываться. Что делать, можно ли как то пересмотреть дело в ГИБДД с назначением судмедэкспертизы для пассажирки?

  • SDC14063
    .jpg
  • SDC14065
    .jpg
Уточнение от клиента

Прикладываю справку из ГИБДД

, Алмаз, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. По результатам рассмотрения на «разборе» в отношении второго водителя вынесено постановление? А лучше справку о ДТП отсканируйте и выложите.

Алмаз
Клиент, г. Уфа

Вынесено, добавил фотки справки

По статье 12.24 КоАП дело прекращено или вообще не возбуждалось? Это причинение вреда здоровью.

И второй момент: страховая письменно отказала