Заверить алименты можно?

Мне нужно нотариально заверить алименты , т.е ту часть денег, которую одна сторона выплачивает другой стороне. Если да, то как это делать?

, Ирина, г. Новотроицк
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Это называется заключить соглашение об уплате алиментов. Обращайтесь к нотариусу, случай не редкий Вас там поймут без труда и помогут все оформить. Все равно без нотариуса не обойтись, такие соглашения заверяет суд или нотариус. если вы не подали иск о расторжении брака то только к нотариусу. В соглашении указывается размер алиментов… может быть твердая сумма, может и процент от дохода. Возможно в качестве алиментов принять имущество… например долю в квартире как платежи за 3 года…

Ирина
Клиент, г. Новотроицк

Спасибо огромное! А то что мы в гражданском браке трудностей не будет?

Ребенка признал? в свидетельстве о рождении вписан как отец? — тогда нет… если в графе отец прочерк (или вписан кто то еще) тогда предстоит иск об установлении отцовства в суд… а так проблем нет.