Что грозит за повторное привлечение к ответственности за неуплату алиментов?

Что грозит за повторное привлечение к ответственности за неуплату алиментов? Проблема в том, что официально не устроен.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Жиленко
Юрист

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что же делать, если в данный момент нечем заплатить?

Устройтесь официально на работу, пусть приставы из зарплаты взыскивают .