Последствия недействительной сделки

Подскажите пожалуйста. У нас 3 пункта требований. 1. Признать проданное имущество совместно нажитым 2. Определить доли в совместном имуществе 3. Признать сделку недействительной в 1/2 доли Иск не имущественный,но мне непонятно как платить гос пошлину (300 руб за все требования или 900 ,за каждое в отдельности)?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. У нас 3 пункта требований. 1. Признать проданное имущество совместно нажитым 2. Определить доли в совместном имуществе 3. Признать сделку недействительной в 1/2 доли Иск не имущественный, но мне непонятно как платить гос пошлину (300 руб за все требования или 900, за каждое в отдельности)?
Анна

У Вас спор неимущественного характера. Пошлина платится за обращение в суд, а не за каждое требование.

300 р.

В крайнем случае, судья просто приостановит движения Вашего дела, пока неуплатите пошлину, или если Вы не проходотайствуете об уплате пошлины после рассмотрения дела.

Удачи!