Участок многодетной семье

Здравствуйте! имею ли я право на земельный участок как многодетная мать, если у мужа есть в собственности участок с/х назначения для садоводства?

, Марина, г. Волоколамск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

ст. 39.5 Земельного кодекса РФ также предусматривает случаи предоставления земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу бесплатно. А именно: ч.6: в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.Кроме того, Согласно закону Московской области «О бесплатном предоставлении....» от 1 июня 2011 года № 73/2011-ОЗ земельные участки бесплатно предоставляются в определенных случаях.Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.2. В случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным частью 1 настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае, если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность.3. Земельные участки бесплатно предоставляются в собственность многодетным семьям в соответствии с частью 1 настоящей статьи либо одному из членов многодетной семьи в соответствии с частью 2 настоящей статьи однократно.4. Земельные участки предоставляются членам многодетных семей в общую долевую собственность в равных долях, за исключением случая, установленного частью 2 настоящей статьи.