Распределение долей при использовании мат капитала

Получили сертификат на мат капитал хотим использовать для погашение ипотеки, на каких детей будут распределяться доли если у мужа от первого брака есть ребенок проживает с матерью, у меня тоже есть ребенок от первого брака который имеет свою жилплощадь и еще есть общий ребенок. Все дети несовершеннолетние

, Татьяна, г. Казань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! В законодательстве не содержится определённых требований и методики распределения долей в жилье, приобретённом с использованием средств мат. капитала. Доли распределяются по соглашению сторон. В вашем случае необходимо наделить долями ваших детей, как от первого брака, так и от второго. Ребёнка вашего мужа от первого брака наделять долей не нужно.

Удачи вам!