Расчет начальной максимальной цены

Может ли значение расчитанной НМЦК быть больше цены, принятой к размещению? Каким документом это регламентировано?

  • НМЦК
    .docx
, Анна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Есть Приказ Министерства экономического развития РФ № 567 от 02.10.2013 «Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком ...», в соответствии с которыми описаны методы определения НМЦК, однако это только рекомендации. В принципе, вы на свое усмотрение и с соответствующим обоснованием при расчете НМЦК Вы можете выбрать не среднюю цену, а минимальную. Однако лучше не пользоваться данной возможностью.

Так или иначе В извещении указывается именно обоснованная НМЦК, а не произвольная сумма.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Может ли значение расчитанной НМЦК быть больше цены, принятой к размещению? Каким документом это регламентировано?
Анна

Добрый день Анна!
Можно так делать!
Обоснование простое- лимиты только 600 т.р. — вот и всё обоснование!

Многие заказчики делают так в принципе даже без этого обоснования! По сути цель одна- экономия, нарушения нет, за нарушения рекомендаций Вас не накажут!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!